НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фейеноорд и Аякс делят очки, а ПСВ выходит на второе место ###

Удар с рикошетом Дэви Классена во втором тайме принес ничью - 1:1 "Аяксу" в Роттердаме с "Фейеноордом" в большом дерби чемпионата Нидерландов. Роттердамцы, выбившие две недели назад амстердамцев из Кубка страны, вышли вперед на 38-й минуте после после удара Свена ван Бика, которому ассистировал ветеран Дирк Кайт. Классен сравнял счет на 59-й минуте с рикошетом от защитника Теренса Конголи.

"Аякс" остается лидером в турнирной таблице Эридивизие в общей сложности имея 29 очков, в то время как "Фейеноорд" опустился на третье место с 26 пунктами.

На второе поднялся чемпион страны ПСВ, который дома обыграл "Утрехт" со счетом 3:1. Эктор Морено, Сантьяго Ариас и Лук де Йонг отличились у хозяев, а голландец Де Йонг реализовал пенальти после перерыва.