НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фейеноорд переигрывает Манчестер Юнайтед ###

Фейеноорд переигрывает Манчестер Юнайтед

Еврокубковый дебют Моуриньо во главе МЮ откровенно не удался. Сеу Жозе рассчитывал полуторным составом добыть победу благодаря надежной обороне и игре на контратаках, но попался в эту же ловушку от Джованни ван Бронкхорста.

В Манчестере остался Уэйн Руни, Златан Ибрагимович начал игру на скамье запасных. Лишь Поль Погба представлял суперзвездный десант МЮ на «Де Кейпе». И следует отметить, что зачастую передерживал мяч, играл медленно и не эффективно. Особенно это видно было по первому тайму. В первые 45 минут можно отметить по одному эпизоду у ворот команд, когда ударам Марсьяля и Торнстры не хватило точности.

Во втором тайме МЮ стал активней выбираться на половину поля соперника. Один из ключевых моментов - 63 минута игры. Моуриньо решился на тройную замену, полностью сменив линию атаки. Пошли пасы на Ибру, активничал Мемфис, правда, очень много атак именно он и испортил неточными ударами. В последней 20-минутке «Фейеноорд» сел на свою половину поля, отдав мяч МЮ. Казалось, что матч может закончится либо нулями на табло, либо минимальной победой МЮ, но у нидерландцев прошла отличная контратака. Усиливший игру со скамьи запасных Билал запустил по правому флангу выпадавшего из игры форварда Йоргенсена, тот грамотно прострелил в штрафную, а набежавший вторым темпом Вильена без помех расстрелял ворота Де Хеа.

В конце игры был один сплошной навал на ворота «Фейеноорда». Ибрагимович навязывал брорьбу в чужой штрафной, Смоллинг перешел на игру в атаке, старался на правом фланге Эшли Янг. Несколько раз защитники «Фейеноорда» в последний момент выбивали мяч из-под ног англичан. На угловой в добавленное время пошел даже Де Хеа, но и это не помогло «манкунианцам».

1:0 - «Фейеноорд» продемонстрировал отличную игру в обороне и возглавил группу, а «Юнайтед» попробует набрать первые очки в Лиге Европы уже в домашнем матче против «Зари».

«Фейеноорд» - «Ман Юнайтед» - 1:0 Тонни Триндаде де Вильена, 79

«Фейеноорд»: Брэдли Джонс, Теренс Конголо, Эрик Боттегин, Ян-Ари ван дер Хейден, Рик Карсдорп (Барт Ньивкоп, '-91), Йенс Торнстра, Карим Эль-Ахмади, Николай Йоргенсен, Тонни Триндаде де Вильена, Стевен Бергейс (Билял Башачикоглу, '-67), Дирк Кёйт

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Крис Смоллинг, Маркос Рохо, Маттео Дармиан, Эрик Бейи, Андер Эррера, Морган Шнейдерлин, Поль Погба, Хуан Мата (Эшли Янг, '-63), Маркус Рэшфорд (Златан Ибрагимович, '-63), Антони Марсьяль (Мемфис Депай, '-63)