НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фейенорд на классе одолел Зволле ###

Роттердамцы порадовали де Кейп первой домашней победой в сезоне.

Плайм едва не сотворил шедевр, fcupdate.nl
Плайм едва не сотворил шедевр, fcupdate.nl15 вересня 2012, 23:54
Помимо проблем игровых, накануне матча со Зволле у команды Рональда Кумана возникли еще и проблемы кадровые. Основной страж ворот Фейе Эрвин Мюльдер из-за перелома ноги выбыл на долгий срок, что означало дополнительное ослабление задней линии роттердамцев, которой и так явно не хватает Стефа де Врея.Впрочем, как раз не защита, не вратарская позиция, а линия нападения Фейенорда привлекала в этот вечер больше всего внимания. Куман решил с первых минут задействовать последних новичков своей команды Грациано Пелле и Уэсли Верхука, оставив на скамье запасных Сиссе. Как и следовало ожидать, столь резкая смена декораций сказалась на согласованности действий хозяев, однако результат они все-таки добыли.Фейенорд еще в первом тайме обладал ощутимым преимуществом, но роттердамцев сильно подводила реализация. Лучший момент упустил Схакен, которого Класи изумительным пасом вывел один на один с Винтйенсом. Однако Рубен пробил во вратаря. Были также попытки Пелле и Янмаата распечатать ворота Зволле, но все они завершились неудачами. Зато гости вполне могли перевернуть все с ног на голову, забей Плайм перед самым перерывом. Форвард, ворвавшись в штрафную хозяев, элегантным финтом посадил на пятую точку Матейсена, но затем из убойной позиции выстрелил мимо дальнего угла ворот.Удача, улыбнувшаяся Фейенорду в этот момент, повернулась к хозяевам лицом и сразу после перерыва. Мощный, но не особо осмысленный удар Пелле заблокировали защитники Зволле, но по ужасному стечению обстоятельств круглый попал в Брурсе, а от его пятки закатился в ворота. Этот гол позволил Фейе чувствовать себя более уверенно, а после точного удара Иммерса с пенальти все вопросы о победителе окончательно отпали. Впрочем, Зволле не падал духом и при первой же возможности гости старались организовать контратаку. В этом сильно пригодились команде Арта Лангелера быстрые ноги Фурдйела Нарсинга, после прострелов которого здорово пробивали Авдич и Дрост, но оба раза на высоте был Лампру.Матвей Белосорочкин, Football.uaФейенорд - Зволле 2:0Голы: Брурсе, 46 (аг), Иммерс, 73 (пен.)Фейенорд: Лампру, Янмаат (Леердам, 65), Матейсен, Мартинс Инди, Нелом, Класи (Вильена, 83), Вормер, Иммерс, Верхук (Сиссе, 76), Схакен, ПеллеЗволле: Винтйенс, ван Полен, Брурсе, Аафйес, ван Хинтум, Лахман, Ахенте, Гравенбеек (Нарсинг, 63), Авдич, Мохтар (Дрост, 76), Плайм (Бенсон, 76)Предупреждения: Пелле - Плайм