НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фейенорд сокращает отставание от ПСВ ###

Фейенорд у себя на Де Кейпе обыграл лидера чемпионата ПСВ – и теперь между ними лишь три очка.

Иммерс против соперников, fcupdate.nl
Иммерс против соперников, fcupdate.nl24 лютого 2013, 15:30
Победа команды Кумана получилась абсолютно заслуженной – Фейенорд владел игровым преимуществом всю игру, в том числе и в первом тайме, хоть на перерыв команды уходили при счете 0:1 в пользу гостей и лидеров чемпионата.
Правда, опасных атак было вообще за первый тайм немного, а две которые были – обе у ПСВ. В обеих поучаствовал Матавж. Сначала он сам пробил после передачи Стротмана, но голкипер кончиками пальцев достал мяч. Вторая оказалась результативной. Все началось с потери Фейе на своей половине поля, затем Матавж, приняв мяч, обыграл защитника, ворвался в штрафную, а когда сблизился с Мюльдером – покатил сферу налево, и Ленс забил в пустые ворота.
Интересно, что в перерыве Дик Адвокат решил Матавжа по каким-то причинам заменить. И возможно это сказалось на качестве атак эйндховенского клуба. Но еще более важным оказался быстрый гол от хозяев с возобновлением второго тайма. Схакен выиграл у Марсело по скорости, вырвавшись один на один с голкипером. Бразильский защитник до последнего не отпускал форварда и в итоге завалил того на газон. Возможно, арбитр бы и назначил пенальти, просто в этом не было никакой необходимости – даже в падении Схакен умудрился переправить мяч над вратарем и в сетку.
Честно сказать, игра Фейенорда вызывала уверенность, что и второй гол ему забить удастся. И на 68-й минуте ожидания оправдались. Пелле в полукруге, примыкающем к штрафной, технично развернулся, подработав мяч под левую ногу, и классным ударом отправил его точно в угол! Гол-красавец.
И даже после полученного преимущество в счете хозяева едва ли сбросили темп, все равно стараясь атаковать. Сразу же мог влететь третий гол, да и в оставшееся время у роттердамцев были ближе к еще одной цели, чем ПСВ к равному счету.
Фейенорд поднялся на третье место, а ПСВ сегодня может упустить единоличное лидерство, если Аякс, в эти минуты играющий против Ден Хаага, одержит победу.