НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фейенорд утонул в гаагском болоте ###

Под сильнейшим январским дождем, обильно поливавшим поле Киосеры, команда Рональда Кумана не смогла выстоять против Ден Хаага.

Потенциальный новичок Черноморца открыл счет, ANP
Потенциальный новичок Черноморца открыл счет, ANP25 січня 2014, 21:50
Говорят, что двум тиграм сложно ужиться в одной клетке. Однако спортивная география не знает никаких границ, что в итоге и породило такое удивительное явление, как дерби. Это не просто статус матча, это, как правило, история с глубокими корнями и особый накал противостояния, в котором даже отпетый аутсайдер способен огорчить соседа-гранда.Дни визитов в Гаагу, как и приезда Ден Хаага в Роттердам — всегда особенные для Фейенорда. И далеко не всегда удачные. Тараканы уже давно привыкли, что скромные соседи очень серьезно относятся к локальным противостояниям и всегда готовы выложиться на 200% ради хорошего результата. А таковым в матчах с Фейе для Аистов является только победа. Рассчитывать же на успех у Ден Хаага основания были, ведь на знаменитом поле Киосеры в этом сезоне уже были повержены Витесс и Твенте, а Херенвен с трудом увез домой ничью. Что касается Фейенорда, то ребята Кумана приехали на сегодняшнюю битву с желанием взять реванш за майское поражение.Однако неприятные воспоминания нахлынули на гостей тем же ледяным душем, что и хлеставший с небес дождь. Если первые полчаса игры роттердамцы уверенно контролировали мяч и тем самым могли себя успокоить, то перехват инициативы гаагцами показал, что все у гостей далеко не так хорошо, как казалось. За то время, что Фейе держал хозяев на их половине поля, у ворот Коутиньо не было создано практически ни одного момента. Киперу, фактически, пришлось вступить в игру только после выстрела Боэтиуса, но справился с ним Джино без малейших проблем.Ден Хааг впервые по-настоящему о себе напомнил только в концовке тайма, но зато как! Свой первый же момент гаагцы воплотили в гол: Бюгельсдейк перепрыгнул Иммерса после углового и замкнул подачу мощным ударом головой. Без шансов для Мюльдера. Эйфория от удачи развязала руки и ноги хозяевам, и если Фейе только мечтал о перерыве, то подопечные Мориса Стейна играли до последнего и были вознаграждены за свои старания в компенсированное время голом Баккера.После перерыва, что очень важно, Ден Хааг не стал садиться на свою половину поля и пытаться отстоять добытый результат. Выстоять в таких условиях против соперника, у которого на острие играет Грациано Пелле, было бы крайне сложно. Тем более что Фейе явно намеревался атаковать, и не отвечать на выпады Тараканов было бы просто недопустимой ошибкой. И Аисты отвечали, создав два хороших момента в первые пять минут игры второго тайма.Активность соперника заставила прибавить и команду Кумана, и к экватору тайма Фейе уже безоговорочно владел инициативой. Однако, как это нередко бывает с роттердамцами, в атаке им серьезно не хватало фантазии, а одному Пелле сложно было совладать с множественными опекунами, которые иногда начинали встречать его даже в середине поля. В своей же штрафной итальянцу защитники Аистов и вовсе развернуться не давали, но на 68-й минуте Грац нашел таки возможность зацепиться за мяч, и незамедлительно от него последовал пас на линию штрафной набежавшему Класи, который всадил мяч в девятку.Запах вражеской крови приободрил Фейенорд, и на кураже роттердамцы тут же развили успех, сравняв счет — теперь отличился уже сам Пелле. Но праздновать переломный момент матча было еще рано, и очень быстро гости снова оказались в роли догоняющих, не сумев остановить классную комбинацию ван Дуйнена и Алберга с завершающим ударом последнего. Найти ответ на этот гол Фейе уже не смог, безрезультатно, кроме дальнего выстрела де Врея, простояв у чужих ворот до самого финального свистка и упустив, казавшуюся внешне неплохой, возможность подобраться к лидерам.
Матвей Белосорочкин, Football.ua
Follow @Monsenjore
Ден Хааг - Фейенорд 3:2Голы: Бюгельсдейк, 36, Баккер, 45+3, Алберг, 77 — Класи, 68, Пелле, 74ДХ: Коутиньо, Мэлоун, Зуйверлоон, Бюгельсдейк, Мейерс, Холла, ван Хаарен, Алберг, Баккер (Канон, 86), Схет (Меренсия, 90), ван ДуйненФейенорд: Мюльдер, Янмаат, де Врей, Матейсен (Нелом, 54), Мартинс Инди, Класи, Гоуссенс, Иммерс, Схакен (Арментерос, 46), Боэтиус (те Вреде, 82), ПеллеПредупреждения: Схет, Алберг