НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фейенорд увез три очка из Алкмаара ###

Переживающий кризис АЗ потерпел очередное поражение и продолжает дрейфовать в нижней части турнирной таблицы.

Бесполезные старания Алтидора, ANP
Бесполезные старания Алтидора, ANP25 листопада 2012, 17:46
Матч против Фейенорда мог стать для алкмаарцев отправной точкой к возрождению и реабилитации за последние провалы. Тем не менее, АЗ сейчас не в той форме, чтобы добывать победы над равными или превосходящими его коллективами.Наибольшие опасения перед отчетной встрече имелись насчет защитной линии хозяев поля. Тем не менее, в первом тайме особых претензий к оборонительным действиям команды Вербеека не было. Более того, алкмаарцы даже смогли забить, но гол Алтидора отменили из-за нарушения правил со стороны последнего. Фейе в атаке особо не усердствовали, но при первой же возможности привычно остро контратаковали, хотя успехом их выпады также не завершились.Изменилась ситуация во втором тайме. Пока хозяева искали пути к воротам Лампру, роттердамцы нашли долгожданную брешь в защитных порядках АЗ, и юный Вильена из пределов штрафной расстрелял Эстебана. После этого игра алкмаарцев развалилась, и доигрывать они в итоге вынуждены были в меньшинстве. Красную за грубый фол против Бютиуса получил Марселлис, отыгравший очередной невыразительный матч. Гости же еще и успели воспользоваться своим численным превосходством и завершили встречу с преимуществом в два мяча благодаря точному дальнему удару Схакена.Матвей Белосорочкин, Football.uaАЗ - Фейенорд 0:2Голы: Вильена, 66, Схакен, 88АЗ: Эстебан, Марселлис, Рейнен, Виргевер, Гортер, Хенриксен, Бергхейс (Ортис, 78), Махер, Бееренс (Росхеувел, 78), Гудмундссон (Фалькенбург, 71), АлтидорФейенорд: Лампру, Янмаат, де Врей, Матейсен, Мартинс Инди, Класи, Вильена, Схакен, Бютиус (Верхук, 87), ПеллеПредупреждения: Бергхейс, Махер, Виргевер - МатейсенУдален: Марселлис, 84