НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Аякс" нанес "Фейеноорду" первое домашнее поражение в сезоне. Несмотря на то, что чемпиона страны критикуют за плохую игру, команда из Амстердама вернулась домой с победой со счетом 2:0 благодаря автоголу Маркоса Сенези и пенальти Душана Тадича.

Как и в мае прошлого года (0:3), в Де Классик на "Де Куйпе" пришлось обойтись без публики из-за коронавирусных ограничений, но традиционные облака дыма все же были и на стадионе, и за его пределами, где прозвучало множество петард и фейерверков, но руководство клуба также устроило фейерверк внутри роттердамской арены, чтобы немного усилить атмосферу. На амстердамцев она не подействовала.

"Аякс" на несколько часов даже выскочил на первое место в Эредевизи, откуда его вновь потеснил ПСВ, разгромивший на выезде "Валвейк" со счетом 4:1.

Для "Фейеноорда" это был второй удар за несколько дней: в среду команду Арне Слота также выгнал из кубкового турнира "Твенте". Роттердамцы теперь на три очка отстают от "Аякса" и на четыре - от

Домашним разгромом "Фортуны" со счетом 5:0 "Фейеноорд" вернул вторую позицию в Эредевизи, отставая от лидера "Аякса" всего на очко, и на столько же опережая третий ПСВ. Четыре из пяти мячей были забиты головой, а главным специалистом по голам был невысокий Брайан Линссен, на счету которого два гола и две голевых передачи, причем Синистерра отобрал у опытного вингера хет-трик.

2021-22, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2021-12-05

"Фейеноорд" - "Фортуна" 5:0 (2:0)
Голы: Тиль Г., 8 (1 : 0)- Линссен, 26 (2 : 0)- Линссен, 52 (3 : 0)- Синистерра, 63 (4 : 0)- Джаханбакш, 90 (5 : 0)

"АЗ" - "Спарта Р" 3:1 (2:1)
Голы: Ауассар, 19 (0 : 1)- Карлссон Й., 27 (пенальти) (1 : 1)- Карлссон Й., 31 (2 : 1)- Павлидис Е., 58 (3 : 1)

"Валвейк" - "Неймеген" 2:1 (1:1)
Голы: Брёйн, 16 (0 : 1)- Одгор, 28 (1 : 1)- Кейперс, 94 (2 : 1)

"Гоу

Первая потеря очков в сезоне для ПСВ получилось оглушительной. "Фейеноорд" разгромил эйндховенского гранда на его поле со счетом 4:0 благодаря дублю Йенса Тоорнстры и голам Брайана Линссена и Сириэля Дессерса.

Из-за болезненного поражения ПСВ "Аякс" стал новым лидером, а также единственной непобежденной командой в этом сезоне. "Фейеноорд", но провел на матч меньше, и в дальнейшем он может сравняться с ПСВ по очкам.

АЗ в компенсированное время сначала отыгрался с "Хераклесом", а затем пропустил решающий мяч - 2:3, который стоил алмааровцам сползания на предпоследнее место в турнирной таблице. Правда, неудачник квалификации Лиги Европы сыграл только три поединка, а конкуренты провели на матч-два больше.

Игровой день : 2021-09-19

"Гоу Эхед Иглс" - "Зволле" 1:0 (0:0)
Голы: Ботос Я-Ф., 77 (1 : 0)

"Витесс" - "Твенте" 1:4 (0:2)
Голы:

Вслед за "Аяксом" и ПСВ "Фейеноорд" также убедительно начал сезон в Эредивизи. Команда из Роттердама также продемонстрировала хорошее настроение при подготовки и матчей плей-офф раунда Лиги конференций в Тилбурге с "Виллемом II" - 4:0.

"Фейеноорд" начал свою первую игру в чемпионате Нидерландов без Алиреза Джаханбахша, который забил два гола в четверг против "Люцерна" (3:0). Иранец пожаловался на незначительными проблемы, и новичок Фредерик Аурснес заменил Джаханбахша в основе. Норвежец не забил, а его партнеры ограничились двумя голами в каждом из таймов, хотя все могло закончиться еще плачевнее для хозяев с учетом удаления капитана Бергстрема на 59-й минуте.

Игровой день : 2021-08-15

"Камбюр" - "Гронинген" 1:2 (0:1)
Голы: Эль Мессауди, 33 (0 : 1)- Молён, 68 (1 : 1)- Ларсен Й-н, 94 (1 : 2)

"Зволле" - "Витесс" 0:1 (0:1)
Голы:

"Фейеноорд" обыграл "Утрехт" в матче финала плей-офф чемпионата Нидерландов. Встреча прошла на стадионе "Де Куйп" в Роттердаме и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Мчет на 25-й минуте 25-й минуте встречи открыл нападающий "Фейеноорда" Луис Синистерра. В концовке встречи, на 89-й минуте, нападающий Брайан Линссен закрепил преимущество роттердамцев.

Благодаря победе "Фейеноорд" прошел в квалификационный раунд Лиги конференций. Добавим, что этот матч стал прощальным для главного тренера "Фейеноорда" Дика Адвоката, который решил завершить тренерскую карьеру.

Фейенорд — Утрехт. Обзор матча. 2:0. 23.05.2021

"Фейеноорд" снова потерял очки в чемпионате Нидерландов и все дальше от зоны квалификации Лиги чемпионов. В Гронингене команда из Роттердама, которая из последних семи матчей в Эредевизи выиграла только две, не продвинулась дальше 0:0.

"Фейеноорд" уже на семь очков отстает от второго ПСВ и на три - от третьего АЗ, к кому в гости, в Алкмаар, команда Дика Адвокаата приедет в воскресенье.

2020-21, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2021-02-24

"Гронинген" - "Фейеноорд" 0:0 (0:0)

"Виллем II" - "Ден Хааг" 1:1 (0:0)
Голы: Трезор Ндайишимий, 46 (пенальти) (1 : 0)- Пинас, 62 (1 : 1)
Предупреждения: Петерс, 60, 75
Удаления: Петерс, 75 (второе предупреждение) - Гомельт, 42

2020-21, Чемпионат Нидерландов: Турнирная таблица

Чемпион и лидер Эредевизи "Аякс" разгромил АЗ в Алкмааре со счетом 3:0 в одном из самых интересных матчей 20-го тура чемпионата Нидерландов. Таким образом, амстердамцы увеличили отрыв от второго ПСВ Эйндховен до семи очков. Ранее ПСВ проиграл "Фейеноорду" - 1:3 в другом интригующем матче сегодняшнего тура.

Бразилец Антони вывел "Аякс" на 15-й минуте первого тайма, а Дэйви Клаассен на 15-й минуте второго отличным дальним ударом удвоил преимущество. Итоговый результат подвел Давид Нерес на последних секундах игры после великолепной атаки гостей.

"Фейеноорд" победил ПСВ Эйндховен благодаря трем голам в первом тайме Марка Димерса, Стивена Бергхейса и Брайана Линссена. Гол престижа у гостей забил Ибрагим Сангаре в начале второго тайма, но переломить ход встречи эйндховенцам не удалось.

В турнирной таблице у "Аякса" - 50 очков, в семи очках за ним следуют ПСВ и восьми - "Витесс", на отдалении 12 очков "Фейеноорд" и еще дальше АЗ Алкмаар.

Нападающий английского «Эвертона» Дженк Тосун в ближайшее трансферное окно покинет клуб.

Стало известно, где именно Тосун продолжит карьеру в следующем году.

О том, что голландский «Фейеноорд» планирует взять в аренду 29-летнего турецкого футболиста с правом последующего выкупа, сообщают нидерландские СМИ.

В нынешнем сезоне английской Премьер-лиги Дженк Тосун провел всего четыре матча.

Как сообщалось ранее, Витесс прервал беспроигрышную серию Адвокаата и выдавил Фейеноорд из тройки.

Как и лидеры "Аякс" с АЗ, их преследователь "Фейеноорд" также не ошибся в 26-м туре Эредевизие. На родном "Де Куйпе" роттердамцы обыграли пятую команду чемпионата Нидерландов "Виллем II" со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты еще до перерыва. Йенс Тоорнстра отличился на тридцатой минуте, а пять минут спустя Стивен Бергхейс реализовал пенальти. Лучано Нарсингх упустил еще две отличные возможности незадолго до конца игры.

"Фейеноорд" под руководством Дика Адвокаата также вышел в финал Кубка страны ранее на этой неделе, в таблице Эредевизие на шесть очков отстает от "Аякса" с АЗ и на очко опережает ПСВ, который на выезде одолел "Гронинген" - 1:0. По сравнению с эйндховенцами первая тройка команд имеет еще игру в запасе.

2019-20, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2020-03-08

"Утрехт" - "Спарта Р" 5:1 (1:0)
Голы: Рамселаар, 42 (1 : 0)- Адриан Далмау, 50 (2 : 0)- Густафссон,

В полуфинале финала Кубка Нидерландов "Фейеноорд" на своем поле разгромил клуб "НАК Бреда" с весьма неприличным счетом 7:1. Игра прошла в Роттердаме на стадионе "Де Куйп".

Уже в перерыву хозяева поля наколотили гостям пять мячей, а во втором тайме забили еще два. В финале турнира "Фейеноорд" сыграет с "Утрехтом". Проведение этого матча запланировано на воскресенье, 19 апреля на домашнем стадионе "Фейеноорда".

Кубок Нидерландов. 1/2 финала. 7:1 Фейеноорд — Бреда

2019-20, Чемпионат Нидерландов: Турнирная таблица

То, о чем говорили уже несколько дней, стало реальностью. "Фейеноорд" назначил Фрэнка Арнесена новым техническим директором. 63-летний датчанин начнет работу в роттердамском клубе с января.

"Фейеноорд" искал нового технического директора после ухода Мартина ван Гила по окончании прошлого сезона. Сяак Троост занимал эту должность временно.

Клубный стадион также пригласил финансового директора. Питер Сморенбург немедленно занял эту должность.

Арнесен был техническим директором бельгийского "Андерлехта" до начала октября, но бывший игрок "Аякса" и ПСВ стал лишним с приходом Винсента Компани. После окончания игровой карьеры он сначала был помощником тренера в ПСВ, а затем в Эйндховене занял должность менеджера. Также датчанин работал в "Тоттенхэме", "Челси", "Гамбурге", "Металлисте" и ПАОКе.

"Это человек с многолетним опытом работы в больших клубах Европы и на различных должностях в футбольной компании", - похвалил председатель правления "Фейеноорда" Тун ван Бодегом

Спортивное недомогание в "Фейеноорде" продолжается. Команда из Роттердама довольствовалось только одним очком после невыразительного матча с "Хераклесом" - 1:1 и прочно обосновалась в середине таблицы. Похоже, что в этом сезоне команда тренера Яппа Стама не борец за титул, да и место в плей-офф за Лигу Европы будет уже считаться успехом.

В стане аутсайдеров "Зволле" и "Эммен" после своих волевых домашних побед над "Ден Хаагом" и "Фортуной", соответственно, покинули зону вылета, куда опустились их соперники.

Игровой день : 2019-10-20

"Фейеноорд" - "Хераклес" 1:1 (1:0)
Голы: Тоорнстра, 14 (1 : 0)- Киомурцоглу, 63 (1 : 1)

"Зволле" - "Ден Хааг" 3:1 (1:1)
Голы: Крамер М., 8 (0 : 1)- Бельхассани, 38 (1 : 1)- Гучаннеджад, 76 (2 : 1)- Клемент П., 89 (3 : 1)

"Эммен" - "Фортуна" 2:1 (0:1)
Голы: Самбу

Страницы: Развернуть